• 30 августа 2012, четверг
  • Москва, ул. Зубовский бульвар, д.4

Лекция «Роль животных в изучении и освоении космоса»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пресс-центр РИА Новости
4257 дней назад
30 августа 2012 c 17:00 до 18:30
Москва
ул. Зубовский бульвар, д.4

Бесплатная лекция в рамках ЛектоРИА


Лекция в рамках нового мультимедийного проекта "ЛектоРИА" на тему: "Роль животных в изучении и освоении космоса", приуроченная к годовщине полета в космос собак Белки и Стрелки.

Первыми пассажирами космических аппаратов стали животные. Именно с их помощью испытывалось различное оборудование и системы жизнеобеспечения. В итоге был дан ответ на основной вопрос начала космической эры: как себя будет чувствовать живое существо в условиях, никогда не встречающихся на Земле – в невесомости?

О малоизвестных героях космоса, об экспериментах, предпринятых учеными в рамках подготовки к пилотируемому космическому полету, расскажет доктор медицинских наук, профессор, ветеран космической биологии и медицины, главный научный сотрудник Института медико-биологических проблем Российской академии наук Евгений ИЛЬИН.
 
После лекции состоится показ анимационного фильма "Белка и Стрелка".
 
 

Мероприятие бесплатное, посетить может любой желающий, зарегистрировавшись по телефону (495) 645-64-72 (многоканальный). Приходите с детьми! Вход в Агентство при наличии паспорта.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше