• 15 мая 2013, среда
  • Москва, Зубовский бульвар, д. 4

Ребёнок и уход за ним. Актуальны ли советы доктора Спока?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пресс-центр РИА Новости
4002 дня назад
15 мая 2013 c 19:00 до 20:30
Москва
Зубовский бульвар, д. 4

Бесплатная лекция в рамках проекта ЛектоРИА.

Лекция на тему: "Ребёнок и уход за ним. Актуальны ли советы доктора Спока?" пройдёт в рамках мультимедийного проекта "ЛектоРИА".

В этом году исполняется 110 лет со дня рождения знаменитого врача Бенджамина Спока. Несколько поколений людей в разных странах воспитывали своих детей по его книге "Ребёнок и уход за ним". С именем Спока связан своеобразный переворот в семейном воспитании – от авторитаризма к гуманистической педагогике. Десятилетиями бытовало мнение, что его практические советы оберегают родителей от неоправданного риска и служат гарантией педагогического успеха. Но уже тогда его новаторские принципы воспитания шли вразрез с мнениями многих педиатров и педагогов.

Нужно ли современному обществу нечто иное, что позволит изменить представление родителей о детях? Что предлагает родителям современная педиатрия?

Свою точку зрения изложит директор НИИ профилактической педиатрии и восстановительного лечения, член-корреспондент РАМН, профессор Лейла НАМАЗОВА-БАРАНОВА.

Мероприятие бесплатное. Вход в агентство по паспортам. Дополнительная информация по телефону (495) 645-64-72 (многоканальный)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше