• 20 мая 2013, понедельник
  • Москва, Зубовский бульвар, д. 4

Научный понедельник: специальный показ фильма "Ускользающий лёд"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пресс-центр РИА Новости
3997 дней назад
20 мая 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
Зубовский бульвар, д. 4

Бесплатный показ в рамках проекта РИА-Арт.

Специальный показ фильма "Ускользающий лёд" (CHASING ICE) американского режиссера Джефа Орловски по сценарию Марка Монро – первое мероприятие клуба "Научный понедельник", организованного РИА Новости совместно с Политехническим музеем.

Эта кинокартина, номинированная на премию "Оскар" в категории "Лучший документальный фильм", посвящена одной из главных опасностей глобального потепления – таянию полярных льдов. Герой фильма, фотограф из журнала National Geographic Джеймс Балог не верил в глобальное потепление, пока по заданию редакции не съездил в Арктику и не увидел его последствий. Чтобы показать публике масштаб катастрофы, он затеял простой, на первый взгляд, проект, который обернулся тяжелейшими испытаниями. Тем не менее, фотографу удалось собрать зловещие, но фантастически красивые доказательства исчезновения тысячелетнего льда.

После показа состоится обсуждение фильма. Модератор – главный редактор журнала "Химия и жизнь", член Экспертного совета Политехнического музея Любовь Стрельникова.

Мероприятие бесплатное. Вход в агентство по паспортам. Дополнительная информация по телефону (495) 645-64-72 (многоканальный)
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше