• 22 мая 2013, среда
  • Москва, Зубовский бульвар, д. 4

Сикорский. Рождение русской авиации и век её развития

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пресс-центр РИА Новости
3995 дней назад
22 мая 2013 c 19:00 до 20:30
Москва
Зубовский бульвар, д. 4

Бесплатная лекция в рамках проекта ЛектоРИА.

Лекция российского лётчика-испытателя, генерала-лейтенанта авиации, Героя Советского Союза Степана МИКОЯНА на тему: "Сикорский. Рождение русской авиации и век её развития" пройдёт в рамках проекта "ЛектоРИА". Лекция приурочена к 100-летию первого в мире полёта многомоторного самолёта "Русский витязь", который был создан прославленным русским и американским инженером Игорем Сикорским. Полёт, знаменующий определённую веху в российском авиастроении, состоялся 26 мая 1913 года в Петербурге. Самолёт "Русский витязь" стал прототипом всех дальнейших тяжёлых самолётов, идеи Сикорского получили развитие, в том числе при разработке лайнеров нового поколения. Век российской авиации – это не только развитие инженерной мысли, но и судьбы людей, связавших свою жизнь с полётами. Степану Микояну, который пришёл в авиацию в конце тридцатых годов, довелось испытать и пилотировать практически все типы отечественных самолётов второй половины XX века – от лёгких спортивных машин до тяжёлых ракетоносцев. История достижений российской авиации от очевидца, участника и человека, внёсшего огромный вклад в её становление, развитие и славу, прозвучит на лекции.

Мероприятие бесплатное. Вход в агентство по паспортам. Дополнительная информация по телефону (495) 645-64-72 (многоканальный)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше